2 4/9 ÷2/3 помогите срочно умоляю !!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Карина.

Ответ: 11/3

Пошаговое объяснение:

1. Переведи 2 4/9 в неправильную дробь. Для этого нужно умножить целое число, стоящее перед дробью на знаменатель(число внизу у дроби) этой дроби и полученное число прибавить к числителю(число, что вверху у дроби). В данном случае 2 умножить на 9 (2*9=18) и прибавить к 4(4+18 = 22). Как итог преобразований, получаем 22/9.

2. Раздели 22/9 на 2/3. При делении на дробь, переворачивается дробь, на которую мы делим, а действие заменяется умножением. То-есть, у нас была дробь 2/3 , при делении мы заменили её на  3/2 , а действие заменили с деления на умножение. Получили:

22/9 * 3/2 = (22*3) / (9*2) = 66 / 18

3. Сократим 66 и 18 на 6:

11/3