Знайти сторону AB трикутника ABC, якщо BC=2см, AC=4см, кут C=60°​


Ответы на вопрос

Отвечает Кунантай Акжол.

Объяснение:

АВ=корень (АС^2+ВС^2-2×АС×ВС×соs60)=

=корень (4^2+2^2-2×4×2×1/2)=

=корень (16+4-8)=корень 12=

=2корень3