1.В прямоугольнике одна сторона равна 10, другая сторона равна 12. Найдите площадь прямоугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кореньков Валентин.

Ответ:

120 см ^ 2

Объяснение:

Дано:

Прямоугольник,

длина = 12 см,

ширина = 10 см.

Найти: S (прямоугольника).

Решение:

Для того, чтобы найти площадь прямоугольника надо длину его умножить на ширину.

Запишем формулу:

S (прямоугольника) = a * b, где a - это длина прямоугольника, а b - ширина.

Подставим формулу данные значения:

S (прямоугольника) = 12 * 10

S (прямоугольника) = 120 см ^ 2.

Ответ: 120 см ^ 2.

Отвечает Петров Данил.

Ответ:

Объяснение:

S=a×b

10*12=120 см²