Знайти радіус сфери, площа якої дорівнює 225π см2​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Павел.

Ответ:

15/2 см

Объяснение:

Sсф = 4πR²

R² =  \frac{Sсф}{4\pi} ]

R² =  \frac{225\pi}{4\pi}  =  \frac{225}{4}

R =  \sqrt{ \frac{225}{4} }  =  \frac{ \sqrt{225} }{ \sqrt{4} }  =  \frac{15}{2}

Отвечает Несова Юля.

Ответ:

R=7,5см

Объяснение:

S=4πR². →

R=√(S/4π)=√(225π/4π)=√56,25=7,5см