Стороны треугольника равны 6 см, 9 см и 12 см. Найдите периметр треугольника, образованного

средними линиями данного треугольника. ------------------------------------------ Найдите среднюю линию равнобокой трапеции, если ее боковая сторона равна 6 см, а периметр составляет 36 см. ------------------------------------------ Стороны трапеции относятся как 4:2:7:8, а периметр её равен 42 см. Вычисли вторую по величине сторону трапеции. ------------------------------------------ помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Санчир-Доржу Баянов.

Ответ:

...

Объяснение:

1)

6:2=3(м)

9:2=4,5(м)

12:2=6(м)

2) 36-12=24см-основания средняя линия ровна полусумме оснований =>средняя линия ровна 24:2=12

3) Сумма частей ровна 4+2+7+8=21

Тогда на 1 часть приходится 42/21=2см.

Вторая по величине сторона трапеции имеет 7 частей .

Её длина ровна 7*2=14