Знайти площу рівностороннього трикутника сторона якого дорівнює 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.

Ответ:

Площадь равностороннего треугольника равна \tt 4 \cdot \sqrt{3} \; CM^2

Объяснение:

Перевод: Найти площадь равностороннего треугольника, сторона которого равна 4 см.

Нужная формула: Площадь равностороннего треугольника, сторона которого равна a, определяется по формуле:

\tt S = \dfrac{\sqrt{3} \cdot a^2}{4} .

Решение. Известно a = 4 см. Вычислим площадь равностороннего треугольника:

\tt S = \dfrac{\sqrt{3} \cdot 4^2}{4} =4 \cdot \sqrt{3} \; CM^2.

#SPJ1