периметр рівнобедреного трикутника дорівнює 30 см середня лінія трикутника паралельна бічній

стороні дорівнює 3 см знайдіть основу рівнобедреного трикутника (очень кратко )​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Елизавета.

Ответ:

Zmeura1204.

Объяснение:

3*2=6см боковая сторона треугольника.

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

Р=2а+b, где а=6см боковая сторона. b- основание.

b=P-2a=30-2*6=30-12=18cм основание.

______

Задача некорректно составлена.

Для того чтобы треугольник существовал, необходимо чтобы сохранялось неравенство, сумма двух сторон должна быть больше третьей стороны.

6+6<18.

Такого треугольника не существует.