Abcd трапеція кут c 110 D 70 кут A:кут B=2:3 знайти кут b​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Яна.

Объяснение:

<А=2х

<В=3х

<А+<В=180

2х+3х=180

5х=180

Х=180:5

Х=36

<А=2×36=72 градуса

<В=3×36=108 градусов

Ответ : <В=108 градусов