Один з кутів ромба на 34° меньше іншого знайти кути ромба. Срочно пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Маршал Тимур.

Нехай х - менший кут ромба, тоді

х + 34 - більший кут ромба.

Складемо рівняння:

2*(х + х + 34) = 360

4х + 68 = 360

4х = 292

х = 292 / 4 = 73

Отже, гостий кут = х = 73,

тупий кут = х + 34 = 73 + 34 = 107.

Відповідь: 73, 73, 107, 107.