Одна из сторон равнобедренного треугольника равна 8 см, а периметр равен 26 см. Найдите возможные

варианты значений остальных сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтвелиев Эмир.

Ответ:

1) х=9 (равные стороны)

2)х=10 (основание)

Объяснение:

1)Т.к треугольник равнобедренный, то P = 1 сторона + 2* 2ую сторону. 26= 8+2x

2x=18

2ой вариант - равные стороны 9

Если 8 это боковая строна, то

26=8*2 + х

х=10