Реши задачу MNKL — параллелограмм, Из точки N проведена высота NH к стороне ML.


1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Турарбек Марат.

Ответ:

228 дм²

Объяснение:

Рассмотрим ΔMNH:

∠MHN = 90°,  ∠NMH = 45°.

Сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°.

∠MNH = 90° - ∠NMH = 90° - 45° = 45°, следовательно,

ΔMNH равнобедренный,

MH = NH = 12 дм

ML = MH + HL = 12 + 7 = 19 дм

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на проведенную к ней высоту:

S = ML · NH

S = 19 · 12 = 228 дм²