Три точки М,Н,К лежат на одной прямой, МН=15 см,МК=18см,какой может быть длина отрезка МК?


Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Стас.


Может быть, речь идет об отрезке НК?

Потому что МК уже задан длиной 18 см
МН=15 см, МК=18

Длина НК зависит от местоположения точки Н. 

Если она расположена между М и Н, то НК равна разности между МК и МН

НК=МК-МН=18-15=3 см

Если расположена вне отрезка МК, то  есть по другую сторону от М, чем расположена точка К, то

КН=МН+МК=15+18=33 см