Найти скорость лодки по течению рекии скорость лодки против течения,если её собственная скорость

8км\ч,а скорость течения реки одна целая одна вторая км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Коркин Данил.

8 км/ч - собственная скорость лодки
1 целая 1/2 = 1,5 (км/ч) - скорость течения реки
8 + 1,5 = 9,5 (км/ч) - скорость лодки по течению реки
8 - 1,5 = 6,5 (км/ч) - скорость лодки против течения реки
Ответ: 9,5 км/ч по течению реки и 6,5 км/ч против течения реки.