Чему равны стороны прямоугольника a и b, если они соотносятся как 3 : 5, а площадь прямоугольника

равна 1215 см2? Ответ: a= см; b= см.

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Богдан.

Відповідь:

а=27 см    в=45 см

Пояснення:

S=a*b      a=3x   d=5x       S=3x*5x=15x²     x²=S/15   X=√1215/15=9

a=9*3=27     b=9*5=45