Периметр равнобедренной трапеции равен 24 см. Большее основание в 2 раза больше меньшего основания.

Боковая сторона на 9 см больше, чем меньшее основание. Вычисли длины сторон трапеции. Боковая сторона равна см. Большее основание равно см. Меньшее основание равно см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Mardonov Khurshed.

Ответ:

Боковая сторона равна 10,2 см.

Большее основание равно 2,4 см.

Меньшее основание равно 1,2 см.​

Объяснение:

Пусть меньшее основание х см, тогда большее основание 2х см, боковая сторона х+9 см.

х+2х+х+9+х+9=24

5х=6;  х=1,2.

Меньшая сторона 1,2 см, большая сторона 2*1,2=2,4 см, боковые стороны по  1,2+9=10,2 см