Один из смежных углов на 90° меньше от второго.Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Товстопятая Аня.

Ответ:

Сумма смежных углов = 180°

меньший угол = х

больший угол = х + 90

х + х + 90 = 180

2х = 180 - 90

2х = 90

х = 90/2

х = 45° - меньший угол

45 + 90 = 135° - больший угол

Ответ: 45° и 135°

Объяснение:

Вроде так