Вариант 1 А1. Основания трапеции равны 5 см и 9 см, ее высота6 см. Чему равна площадь трапеции?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.

Ответ: 42см²

Объяснение:

Площадь трапеции равна:

S=(a+b)/2*h=(5+9)/2*6=42cм²