2.Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если катеты соответственно равны 8 см и 11 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.

Ответ:

Найдём по теореме Пифагора

с²=а²+b²

c²=8²+11²

c²=64+121=185

c=√185≈13,6

Отвечает Шиманская Александра.

Ответ:

Корень 185

Объяснение:

Тр-к прямоугольный

а=8 см

b=11 cм

Найти : с

Решение :

По теореме Пифагора :

с=корень (а^2+b^2)=корень (8^2+11^2)=

=корень (64+121)=корень 185