Дано BC = 7 см периметр треугольника ABC равно 42 см Найти AB и AC


Ответы на вопрос

Отвечает Савостьяненко Валерия.

Ответ: 7 см, 28 см.

Объяснение:

!!! При условии, что Δ - равнобедренный.

Тогда АВ = ВС.

РΔ = АВ+ВС +АД = 2*ВС+АД

42=2*7+АД

АД = 42-2*7=42-14=28

АД = 28см

АВ = ВС = 7см