Дана трапеция ABCD с основаниями BC = 5 см и AD = 13 см. Высота BE проведена к основанию AD и равна

4 см. Вычислить площадь трапеции. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бринькова Елизавета.

Ответ:

S=(a+b)/2×h=(5+13)/2×4=18×2=36