Один из углов, образованных при пересечении двух прямых, в четыре раза больше другого. Найдите эти

углы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Anton Anton.

Ответ:

сумма смежных углов равна 180

получается 180=x+4x

x=180/5=36

один угол 36, второй 144