Найти площадь треугольника со стороной 14 см и высотой проведённой к этой стороне равной 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Ольга.

S=1/2*a*h, где а - сторона треугольника, h - высота. S=1/2*14*15=7*15=105 см² - это ответ.

Отвечает Евтеев Александр.

Ответ:

Прошу прощения за столь долгий ответ ,всё не мог нормально начертить , с мышкой сложно дается .

Ответ на изображении ,всего хорошего !