Точка С делит отрезок АВ длинной 90 см на две части так, что АС:СВ = 4:5. Найди длины АС и СВ!


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Валерия.

Объяснение:

АВ=90 см

АС=4х

СВ=5х

4х+5х=90

9х=90

Х=10

АС=4×10=40 см

СВ=5×10=50 см