Даны векторы VN−→{2;10} и MT−→−{15;5}. Вычисли: VN−→+MT−→− = { ; }; VN−→−MT−→− = { ; }; 8⋅VN−→ =

{ ; }.

Ответы на вопрос

Отвечает Старина Саша.

Відповідь:

Пояснення:

VN+MT=(2;10)+(15;5)=(2+15;10+5)=(17;15)

VN-MT=(2;10)-(15;5)=(2-15;10-5)=(-13;5)

8VN=(8*2;8*10)=(16;80)