Найдите площадь ромба диагонали которого равны 6 см и 8 см , пожалуйста с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Хайбуллов Даниэль.

Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей: \bf\large~S=\dfrac{d_1\cdot~d_2}{2}=\dfrac{6\cdot8}{2}=6\cdot4=24~(cm^2). Ответ: 24 см².