2. а) Один из смежных углов в 3 раза меньше другого. Найдите эти углы б) Могут ли два смежных угла

быть тупыми? Ответ обоснуйте​ С дано умоляю

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Соня.

Дано:

1 из смеж. уг. -х.

Другой угол-3х

Всего-180°

Решение:

х+3х=180°

4х=180°

х=180÷4=45

45×3=135

б) Нет