Площадь квадрата равна 20 метрам, чему равна его сторона? помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Букова Ксюша.

Ответ:

2 \sqrt{5}

Объяснение:

Площадь квадрата находится по формуле:

S=a²

Где a - сторона квадрата.

S нам известно, значит можем найти a, подставив в формулу известное значение S.

20 ={a}^{2}  \\  \sqrt{20}  =  \sqrt{ {a}^{2} }  \\  \sqrt{4 \times 5}  = a \\ a  =  +  - 2 \sqrt{5}

Так как сторона отрицательной длины быть не может, то ответ только положительное a. То есть:

2 \sqrt{5}