Дан параллелограмм MNKL со сторонами 48 см и 20 см. Высота, которую опустили на большую сторону,

равна 3030 см. Чему равна высота, опущенная на меньшую сторону? Вырази ответ в см.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение: S(парал-ма)=а·h(a)=b·h(b)

48·30=20·h ⇒ h=72(см)

1 0