Срочно помогите решить три задания дам 20 балов 1Стороны параллелограмма равны 8 см и 14 см, а

один из углов равен 30°. Найдите площадь параллелограмма.2Найдите высоту ромба, сторона которого равна 6,5 см, а площадь 26 см2.3Найдите сторону треугольника, если высота, опущенная на эту сторону, в 2 раза меньше нее, а площадь треугольника равна 64 см2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Арина.

Ответ:

Объяснение:

1)

a=8см

b=14см

<(ab)=30°

S=?

Решение:

S=a*b*sin<(ab)

sin30°=1/2

S=8*14*1/2=56см²

Ответ: 56см²

2)

S=26см²

а=6,5см

h=?

Решение

S=a*h;. →

h=S/a=26/6,5=4см

Ответ: 4см.

3)

Пусть высота будет х см, тогда сторона будет 2х см.

Площадь треугольника равна половине произведения высоты, на сторону на которую опущенная эта высота..

Уравнение

2х*х/2=64

х²=64

х=√64

х=8 см высота треугольника

8*2=16см сторона треугольника

Ответ: 16см сторона треугольника.