Найдите площадь параллелограмма если одна из его сторон равна 9 дм а высота проведённая к ней равна

5 дм ​

Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.

Ответ:

45 к дм

Объяснение:

  • Площадь параллелограмма равна произведению стороны на высоту, проведенную к этой стороне.

S=AD×BE=9×5=45 кв дм