Одна из основ традиции на 16 см больше за другую а средняя линейная равняется 34 см Найти основу

трапеции​

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Матвей.

Ответ:26 см,42см.

Объяснение: средняя линия трапеции равна половине суммы оснований,поэтому х+х+16=34×2

2х=68-16

х=52÷2

х=26 (см)-это одна основа

26+16=42 (см) -это вторая основа