Найдите образующую конуса, диаметр основания которой равен 28 , а высота равна 48


Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Александр.

Ответ:

50ед

Объяснение:

R=D/2=28/2=14ед

Теорема Пифагора

l=√(R²+h²)=√(14²+48²)=√(196+2304)=

=√2500=50ед