Дано вектори a̅(2; 4) i b̅(-7; 8). Знайдіть ∣a̅ +b̅∣


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.

Ответ:

13

Объяснение:

а+b(2-7;4+8)

a+b(-5;12)

 |a + b|  =  \sqrt{ {( - 5)}^{2}  +  {12}^{2} }  =  \sqrt{25 + 144}  =  \sqrt{169}  = 13