Периметр 20 см и одна сторона 4. Найти другую сторону и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Kravets Nikita.

Ответ:

Чтобы найти площадь прямоугольника, сначала нужно найти его вторую сторону.

Если у нас известен периметр (20 см.) и одна сторона (4 см).

А периметр это, одна сторона умноженная на другую сторону и умножить на 2.

Значат мы:

(20 : 2 = 10);

(10 - 4 = 6).

Теперь когда мы знаем обе стороны, можем посчитать площадь прямоугольника.

Нужно одну сторону (4) умножить на другую (6):

(4 * 6 = 24).

Ответ: Площадь прямоугольника равна 24 см²

Отвечает Мирошин Миша.

Ответ:

если это про прямокутник , то

Объяснение:

а=4,в=?,Р=20

посколько в прямокутнику две стороны "а","в", то имеем:

2в=Р-2А

В=6

S=a•b

S=6•4=24