можно ли описать окружность вокруг четырёхугольника, если его углы, расположенные последовательно,

равны 130, 45, 135, 50 градусов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

Ответ:

нет

Объяснение:

Если у четырёхугольника суммы величин его противоположных углов равны 180°, то около этого четырёхугольника можно описать окружность.

Проверим сумму противоположных углов:

130+135=265 - не равно 180°

45+50=95 - не равно 180°

Вокруг данного четырёхугольника нельзя описать окружность