Стороны прямоугольника относятся как 5:3, а его периметр равен 32 см. Найдите площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

Ответ:

уравнение: 5х+3х=32

8х=32

х=32÷8

х=4

P=(5×4)×(3×4)=20×12=240

1 0