стороны прямоугольника находятся в отношении 2:19, его площадь равна 152. Чему равен периметр

треугольника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Ответ:вот

Объяснение:


Отвечает Максимов Евгений.

Ответ:

a=2x

b=19x

S=ab

2x*19x=152

38x²=152

x²=4

x=2

a=2*2=4

b=19*2=38

P=2(a+b)=2(4+38)=84

Объяснение: