ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНООО!!!!!! гипотенуза прямоугольного треугольника АВС

равна 10см. Точка М удалена от каждой вершины на 8 см. Найти расстояние от этой точки до плоскости треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

Ответ:

√39 см

Объяснение:

Точка М проектируется на середину гипотенузы.

R=10/2=5см половина гипотенузы (радиус описанной окружности)

Теорема Пифагора

h=√(8²-5²)=√(64-25) =√39см