на пересечении диагоналей прямоугольника образуется угол 44 °. сколько градусов образует диагональ

с сторонами прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Никита.

Ответ:

∠1=68°

∠2=22°

Объяснение:

∠1=(180-44)/2=68°

∠2=90-68=22°