1.в прямоугольном треугольнике a и b -катеты.Найдите c,если a=6,b=8 S-?


Ответы на вопрос

Отвечает Метрик Александра.

Ответ:

S=19.2; c=10

Объяснение:

по теореме Пифагора c=√a^2+b^2=√6^2+8^2=10;

проведём высоту и узнаем чему она равна:

ha=(a×b)÷c=(6×8)÷10=4.8; найдем площадь:

S=(4.8×8)÷2=19.2