В прямоугольном АВС катет АС=4,8 см,а гипотенуза АВ=5,2 см, Найдите sin А. даю 45 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Даниил.

ВС^2=5,2^2-4,8^2=4, т.е. ВС=2

sinA=2/5,2=5/13