№5.  В треугольниках АВС и МКТ высоты, проведённые соответственно к основаниям АС и МТ,

равны.     АС = 26 см, МТ = 10 см. Во сколько раз площадь ∆АВС больше площади ∆ МКТ? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Синченкина Алина.

k=1/2 или k=2, т.к стороны пропорциональны и относятся как коэффициент подобия(k). ac/a1c1=10cm/20cm=1/2 или же a1c1/ac=20cm/10cm=2