в треугольнике одна из сторон равна 10, а другая 10корней из2, угол между ними 45. найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Маковийчук Владислав.

Площадь находится по формуле S=1/2*a*b*sin \alpha (по двум сторонам и углу между ними)...подставляем в формулу:  \frac{1}{2} * 10*10 \sqrt{2} * \frac{ \sqrt{2} }{2} =10