одна сторона трикутника , дооівнює 9см , друга сторона на 4см менша від першої , а третя у 2 рази

більша за другу .знайдіть периметр трикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Дархановна Дания.

Ответ:

24 см.

Объяснение:

1) 9 - 4 = 5 (см) - длина второй стороны

2) 5 • 2 = 10 (см) - длина третьей стороны.

3) P = 9 + 5 + 10 = 24 (см).