В треугольнике АВС ∠A = 150°, AC = 7 см, ВС = 10 см. Найдите синус угла В.


Ответы на вопрос

Отвечает Рашоян Костя.

Ответ:

0,35

Объяснение:

По теореме синусов

SinA/BC=sinB/AC

sinB=1/2 * 7 : 10 = 3,5 : 10 = 0.35