X³-7x-10 при x=-3 помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.

Ответ:

x^3-7x-10=x(x^2-7)-10

−3((−3)^2−7)−10=−3(9−7)−10=−3×2−10=−16

Объяснение: