Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника если катеты соответственно равны 8 см и 11 см

(ОТВЕТ с полным решением) пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:  13,6 см.

Объяснение:

Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника если катеты соответственно равны 8 см и 11 см

-------------------

Гипотенузу по известным катетам находят по т. Пифагора

Если a=8 см, а b=11 см - известные катеты, то гипотенуза

с²=a²+b² = 8²+11²=64+121 = 185;

c=√185≈13.6 см.