Основания трапеции равны 6 м и 9 м а высота равна 10 м Вычислите площадь трапеции ответ: площадь

трапеции равна .... м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Башлыкова Оля.

Ответ:

75

Объяснение:

6×10 будет 60

10×1,5=15:2=7,5

7,5×2=15

60+15=75

Отвечает Ауезова Данеля.

Ответ:

75м²

Объяснение:

Дано:

Трапеция

a=6м верхнее основание

b=9м нижнее основание

h=10м высота

S=?

_______

Решение:

S=h(a+b)/2=10*(6+9)/2=75м²