Площадь поверхности куба равна 3698. Найдите его диагональ.


Ответы на вопрос

Отвечает Алхимова Виктория.

Ответ:S=6a^2

3698=6a^2

a^2=1849/3

d^2=a^2+(a\sqrt{2})^2=3a^2=3*1849/3=1849=43^2

ответ d=43

Объяснение: