ДАЮ 20 БАЛЛОВ Стороны параллелограмма равны 9 см и 6 см. Большая высота равна 12 см. Найдите

меньшую высоту параллелограмма. Ответ дайте в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Анастасия.

Ответ:

Площадь параллелограмма равна произведению меньшего основания на большую высоту или произведению большего основания на меньшую высоту.

12*6=х*8

8х=72

х=72:8

х=9

Ответ 9см меньшая сторона

Отвечает Бесарабчук Саша.

Параллелограмм АБСД, ДС-6 см, АД-9см, высота ВН на сторону ДС равна 12, найти высоту ВК к стороне АД, S=DC*BH, S=AD*BK.

Значит DC*BH=AD*BK, 6*12=9*BK, BK=72/9=8.

BK=8 см.